Новости
Сумка из старых джинсов
Новость добавил:
Иванова Маргарита
Если вам надоели старые джинсы, то из них можно сделать массу необычных вещей, например, модную сумку из денима! Идеей для преображения поделилась наш Мастер Щёкина Ольга.
_____________________________
От старых джинсов отрезаем штанины. Их стираем и проглаживаем. Внутренние швы необходимо распороть. А затем – тщательно отгладить. Это даёт нам две заготовки.
Чертёж выкройки выполняется на бумаге альбомного формата. Лицевая часть сумки и ручки будет на одной стороне. Другая будет оборотной. Ручка сумки станет одним из углов.
На джинсовую ткань выкройка переносится мелком. У первой детали ручка должна находиться справа. А у второй – с левой стороны. По 2 вытачки надо сделать на нижней части, тогда изделие не получится плоским. На швейной машине всё прошиваем.
Обе части складываем, друг к другу изнанкой. Стачайте прочными нитками, пока не дойдёте до ручек. Прочным швом обрабатываем края и подгиб. Стачав вершины, объединяем вместе две части.
Отличная возможность сэкономить, получить уникальное дизайнерское решение!